Organes de direction

Comité de direction

Prénom Nom Pays Fonction Adresse mail
Xavier ROMERO Espagne Président x.romero@reinvac.com
Jean HANSEN Luxembourg Vice-Président hansenje@pt.lu
Jacques TRASSOUDAINE France Secrétaire Général jacques.trassoudaine@bca.fr
Eddy SPEER Belgique Trésorier eddy.speer@speer-consulting.be
Alban ADAMO France Délégué Général alban.adamo@free.fr

COMITE DIRECTEUR  + DELEGUES DES ASSOCIATIONS  NATIONALES

        LISTE DES DELEGUES DES ASSOCIATIONS MEMBRES

Pays Association Prénom Nom Adresse mail
Allemagne BVSK Oliver Brockmann ob@ing-brockmann.de
Allemagne DEKRA Christian Ritter christian.ritter@dekra.com
Autriche Kfz-SV Union Christian Eissner christian.eissner@sv-union.at
Belgique UPEX Emeric Rezsöhazy emeric.rezsohazy@gmail.com
Côte d’Ivoire CIEAMI Souleymane Coulibaly conseilauto@yahoo.fr
Chypre CAAEA Constantinos Televantos info@autoassessorscyprus.com
Espagne APCAS David Capella delegado.fiea@apcas.es
France ANEA Philippe Ouvrard phouvrard@anea.fr
France UPEAS Julien Jouvrot julien.JOUVROT@bca.fr
Grande Bretagne IAEA Alan Watling aw_consultancy@hotmail.fr
Grèce PEP Stylianos Giatis s-giatis@otenet.gr
Grèce SPBE Alkiviadis Galanos info@spbe.gr
Italie AICIS Marco Mambretti mambretti@aicis.it
Lettonie STZELNA Janis Diskacs stzelna@inbox.lv
Luxembourg UPEXAL Jean Hansen hansenje@pt.lu
Maroc CEIAM Jalal Bennani bennanibj@yahoo.fr
Pays-Bas NIVRE Rob Den Ouden rob.den.ouden@ced-automotive.nl
Pologne SRTSiRD Andrzej Renski A.Renski@simr.pw.edu.pl
Portugal CNPR Alberto Osorio cnpr@cnpr.pt
Suisse VFFS-ASEAI Massimo Di Giovanni massimo.digiovanni@tdcag.ch
 Tunisie  CSNEAMI Mongi Touil  expertouil@planet.tn
 Turquie  TOBB Yalçin Kaya  yalcin.kaya@tobb.org.tr